Name: Paaris
ID: 253
Kreis: Rastenburg
Alt. Name: Parys
Longitude: 21.1976°
Latitude: 54.1854°
GOV-Kennung: PAARISKO04OE
Wohnorte: Unter Plehnen, Groß Winkeldorf, Paaris, Korschen, Dorf Seligenfeld

Orte in der Nähe von Paaris

1Döhnhoffstädt4.02 [km]
2Glaubitten6.51 [km]
3Prassen9.62 [km]
4Jeesau10.33 [km]
5Rodehlen11.63 [km]
6Klawsdorf13.58 [km]
7Sturmhübel14.08 [km]
8Rössel15.54 [km]
9Rastenburg16.69 [km]
10Muhlack17.21 [km]

Digitalisierte Bestände und Dokumente aus Paaris

Sig. Titel
42/736Standesamt zu Paaris [Urząd Stanu Cywilnego w Parysie, pow. kętrzyński]