Name: Kraupischken
ID: 362
Kreis: Ragnit
Alt. Name: Kraupischken, Platzdorf, Breitenstein, Kraupiškas, Краупишкен, Ульяново
Longitude: 22.0883°
Latitude: 54.8269°
GOV-Kennung: BREEINKO14AT
Wohnorte:

Orte in der Nähe von Kraupischken

1Aulenbach19.95 [km]
2Gumbinnen27.16 [km]
3Didlacken34.96 [km]
4Prinowen69.27 [km]
5Groß Strengeln71.53 [km]
6Angerburg71.92 [km]
7Kutten73.76 [km]
8Kehlen75.40 [km]
9Fürstenau76.40 [km]
10Drengfurth77.44 [km]

Digitalisierte Bestände und Dokumente aus Kraupischken

Sig. Titel
42/1664Standesamt zu Kraupischken- Breitenstein [Urząd Stanu Cywilnego w Kraupischken-Breitenstein, pow. Tilsit-Ragnit]